【岩国道場11/24(火)より時間・稽古場所変更】行事稽古予定 2020年11月予定

23 11月 2020

お世話になっております。

6/1(月)より各地区の道場を再開し、おかげさまで順調に活動させて頂いております。

11月も10月と同様に、時間短縮と少年部で人数の多いクラスは2~3分割し密を避けるようにします。
(兄弟で通われているご家庭で別々の送り迎えが大変な場合は、早い時間と遅い時間のどちらかのクラスに一緒に参加して頂いて大丈夫です)
感染対策のため8月下旬から道場生の皆様へフェイスシールドを配布しております。稽古時には着用をお願い致します。

オンライン稽古は週に2回(水)(金)で行いますので、通常の道場稽古と並行してご参加頂けます。

以下、ご確認お願い致します。


【コロナウィルス感染防止対策】
ガイドラインの段階3の稽古内容まで行うようにしますのでよろしくお願い致します。
ガイドライン
https://zen-hiroshima.net/topics/5196


【11月各道場スケジュール】

(水)(木)観音道場
観音会館
少年部
小2以下  17:30~18:20
小3以上  19:00~20:00
一般部  20:30~21:40

(月)安佐南道場
安佐南区スポーツセンター武道場
少年部  17:30~18:30 会議室
一般部  19:30~20:40 2階ロビー
11月安佐南道場の日時変更について

(金)→(土)へ変更 安佐南道場
安佐南区スポーツセンター武道場
少年部  18:00~19:00 会議室
一般部  19:20~20:40 会議室
11月安佐南道場の日時変更について

(火)呉道場
呉市広市民センター
少年部
小2以下  18:30~19:10
小3以上  19:20~20:00
一般部  20:10~21:00

(木)呉道場 19日(木)・26日(木)⇦3月中の振替稽古日
呉市広市民センター
少年部
小2以下  18:30~19:10
小3以上  19:20~20:00
一般部  20:10~21:00

(土)呉道場
呉市総合体育館
少年部  
小2以下   17:05~17:45
小3~小4   18:00~18:45
小5~一般部 19:00~19:45
一般部    20:00~20:45

【24日(火)より実施】(火)岩国道場
室の木中供用会館
少年部  18:15~19:15 低学年以下
一般部  19:30~21:00

【24日(火)より実施】(土)岩国道場
室の木中供用会館
少年部  18:15~19:15 高学年
一般部  19:30~21:00

(水)(金)オンライン道場
夕クラス  19:00~19:40
夜クラス  20:20~21:00


【11月行事】
空手を始めてみたい方のために各道場で無料体験会を行っております。
好評により11月まで延長秋季入会キャンペーン実施中です!
よろしければぜひご参加下さい!

11月1日・15日(日)中国地区昇級審査会
今回は新型コロナウィルス感染防止策として、密を避けるため、受験者を2分割して行います。今回は大会の開催(開会式~トーナメント形式の試合~閉会式)はありません。審査会での試合は接触を避けるため、非接触型の試合形式を行います。

2020年11月1日(日) 山口県【岩国市総合体育館 武道場C面】
審査会受験者
集合   13時30分  時間厳守お願い致します。
審査会  14時~15時30分
セミナー 15時40分~16時(終了予定)

2020年11月15日(日)広島県【広島市西区スポーツセンター 中体育館】
審査会係員
集合   9時10分 時間厳守お願い致します。
<午前の部 幼年~小学3年生〉
審査会受験者
集合   9時30分  時間厳守お願い致します。
審査会  10時~11時30分
セミナー 11時40分~12時(予定)

〈午後の部 小学4年生~一般部〉
審査会受験者
集合    13時30分  時間厳守お願い致します。
審査会   14時~15時30分
セミナー  15時40分~16時(予定)
※集合時は駐車場にて混み合うことが予想されますのでお時間に余裕をもってお越し下さい

 
【11月稽古休み】

○3日(火・祝)
呉道場
※4日(水)へ振替稽古をします。

○14日(土)
呉道場
安佐南道場

 
【11月稽古場所変更】
(今月だけ、施設の都合などで、場所・時間を変更して行うところ)

○3日(火・祝)
岩国道場
<一般部>
場所:室の木中供用会館
時間:19:00~20:30

○4日(水)⇦11/3(火・祝)の振替稽古日
呉道場
呉市広市民センター 701号室
少年部
小2以下  18:30~19:10
小3以上  19:20~20:00
一般部  20:10~21:00

○4日(水)
オンライン道場
夕方クラス
19:20~20:00
夜クラス
20:10~20:50

○7日(土)
岩国道場
<少年部>
場所:室の木中供用会館
時間:18:15~19:15
<一般部>
場所:室の木中供用会館
時間:19:30~21:00

○10日(火)
岩国道場
<一般部>
場所:室の木中供用会館
時間:19:00~20:30

○17日(火)
岩国道場
<一般部>
場所:室の木中供用会館
時間:19:00~20:30

○19日(木)⇦3月中の振替稽古日
呉道場
呉市広市民センター
少年部
小2以下  18:30~19:10
小3以上  19:20~20:00
一般部  20:10~21:00

○21日(土)
岩国道場
<少年部>
場所:室の木中供用会館
時間:18:15~19:15
<一般部>
場所:室の木中供用会館
時間:19:30~21:00

○24日(火)
岩国道場
<少年部>
場所:室の木中供用会館
時間:18:15~19:15 低学年以下
<一般部>
場所:室の木中供用会館
時間:19:30~21:00

○26日(木)⇦3月中の振替稽古日
呉道場
呉市広市民センター
少年部
小2以下  18:30~19:10
小3以上  19:20~20:00
一般部  20:10~21:00

○28日(土)
岩国道場
<少年部>
場所:室の木中供用会館
時間:18:15~19:15 高学年
<一般部>
場所:室の木中供用会館
時間:19:30~21:00

以上です。

 

お問合せは

広島山口支部事務局
電話
082-208-3734

 

[先生ブログ]
広島市西区観音と安佐南区伴は
観音・安佐南道場 岩間先生
呉市広は
呉道場 漆原先生

  • LINEで送る
  • はてなブックマーク