【安佐南道場1/19(火)~引き続き伴東集会所】行事稽古予定 2021年1月予定

29 12月 2020

2021年1月行事稽古予定です。

2020年6月1日(月)より各地区の道場を再開し、おかげさまで順調に活動させて頂いております。

2021年1月も2020年12月と同様に、時間短縮と少年部で人数の多いクラスは2~3分割し密を避けるようにします。
(兄弟で通われているご家庭で別々の送り迎えが大変な場合は、早い時間と遅い時間のどちらかのクラスに一緒に参加して頂いて大丈夫です)

感染対策のため、2020年8月下旬から少年部道場生には、フェイスシールドを配布しております。稽古時には着用をお願い致します。

オンライン稽古は週に2回(水)(金)で行いますので、通常の道場稽古と並行してご参加頂けます。

以下、ご確認お願い致します。

 

【年末年始 稽古休講日】
2020年12月28日(月)~2021年1月5日(火)まで

 

【コロナウィルス感染防止対策】
ガイドライン段階1~4を設けております。
各地域の状況を考慮の上、稽古を行うようにしますので、よろしくお願い致します。
ガイドライン
https://zen-hiroshima.net/topics/5196

 

【1月各道場スケジュール】

(水)(木)観音道場
観音会館
少年部
幼年クラス  16:30~17:10 ※(木)のみ
小2以下  17:30~18:20
小3以上  19:00~20:00
一般部  20:30~21:45

(火)(金)安佐南道場
伴東集会所 1Fホール
少年部   18:00~19:00
一般部   19:30~20:45

(火)呉道場
呉市広市民センター
少年部
小2以下  18:30~19:10
小3以上  19:20~20:00
一般部   20:10~21:10

(土)呉道場
呉市総合体育館
少年部  
小2以下   17:05~17:45
小3~小4  18:00~18:45
小5以上   19:00~19:50
一般部   20:00~20:50

(火)岩国道場
室の木中供用会館
一般部   19:30~21:00

(土)岩国道場
室の木中供用会館
少年部   18:15~19:15
一般部   19:30~21:00

(水)(金)オンライン道場
1部クラス  19:00~19:30(30分)
2部クラス  19:40~20:10(30分)
3部クラス  20:20~20:50(30分)
※2021年1月より時間変更となります。1クラス30分で(水)(金)それぞれ1部~3部行います。

以下、2021年稽古はじめ予定を載せております。ご確認ください。

 

【1月行事】
各道場稽古はじめ

 

【各道場 稽古始め日程】

○観音道場
稽古はじめ
1月6日(水)

○安佐南道場
稽古はじめ
1月8日(金)

○呉道場
稽古はじめ
1月9日(土)

○岩国道場
稽古はじめ
1月9日(土)

○オンライン道場
稽古はじめ
1月6日(水)

 

【1月稽古お休み】
稽古はじめ以降のお休みはありません。

 

【1月稽古場所時間の変更】
(今月だけ、施設の都合などで、場所・時間を変更して行うところ)

○8日(金)
安佐南道場
<少年部>
場所:伴東集会所 1Fホール
時間:18:00~19:00
<一般部>
場所:伴東集会所 1Fホール
時間:19:30~20:45

○9日(土)
呉道場
<少年部 小2以下>
場所:変更なし
時間:変更なし
<少年部 小3~小4>
場所:変更なし
時間:変更なし
<少年部 小5以上>
場所:呉市総合体育館 サブアリーナ1/2面S
時間:変更なし
<一般部>
場所:呉市総合体育館 サブアリーナ1/2面S
時間:変更なし

○9日(土)
岩国道場
<少年部>
場所:室の木中供用会館
時間:18:15~19:15
<一般部>
場所:室の木中供用会館
時間:19:30~21:00

○12日(火)
安佐南道場
<少年部>
場所:伴東集会所 1Fホール
時間:18:00~19:00
<一般部>
場所:伴東集会所 1Fホール
時間:19:30~20:45

○12日(火)
岩国道場
<一般部>
場所:室の木中供用会館
時間:19:30~21:00

○15日(金)
安佐南道場
<少年部>
場所:伴東集会所 1Fホール
時間:18:00~19:00
<一般部>
場所:伴東集会所 1Fホール
時間:19:30~20:45

○16日(土)
岩国道場
<少年部>
場所:室の木中供用会館
時間:18:15~19:15
<一般部>
場所:室の木中供用会館
時間:19:30~21:00

○19日(火)
安佐南道場
<少年部>
場所:伴東集会所 1Fホール
時間:18:00~19:00
<一般部>
場所:伴東集会所 1Fホール
時間:19:30~20:45

○19日(火)
岩国道場
<一般部>
場所:室の木中供用会館
時間:19:30~21:00

○22日(金)
安佐南道場
<少年部>
場所:伴東集会所 1Fホール
時間:18:00~19:00
<一般部>
場所:伴東集会所 1Fホール
時間:19:30~20:45

○23日(土)
呉道場
<少年部 小2以下>
場所:変更なし
時間:変更なし
<少年部 小3~小4>
場所:変更なし
時間:変更なし
<少年部 小5以上>
場所:呉市総合体育館 メインアリーナ1/6面AS
時間:変更なし
<一般部>
場所:呉市総合体育館 サブアリーナ1/6面AS
時間:変更なし

○23日(土)
岩国道場
<少年部>
場所:室の木中供用会館
時間:18:15~19:15
<一般部>
場所:室の木中供用会館
時間:19:30~21:00

○26日(火)
安佐南道場
<少年部>
場所:伴東集会所 1Fホール
時間:18:00~19:00
<一般部>
場所:伴東集会所 1Fホール
時間:19:30~20:45

○26日(火)
岩国道場
<一般部>
場所:室の木中供用会館
時間:19:30~21:00

○29日(金)
安佐南道場
<少年部>
場所:伴東集会所 1Fホール
時間:18:00~19:00
<一般部>
場所:伴東集会所 1Fホール
時間:19:30~20:45

○30日(土)
岩国道場
<少年部>
場所:室の木中供用会館
時間:18:15~19:15
<一般部>
場所:室の木中供用会館
時間:19:30~21:00

以上です。

 

お問合せは

広島山口支部事務局
電話
082-208-3734

 

[先生ブログ]
広島市西区観音と安佐南区伴は
観音・安佐南道場 岩間先生
呉市広は
呉道場 漆原先生

  • LINEで送る
  • はてなブックマーク