【安佐南道場2/12(金)~安佐南区スポーツセンター武道場で行います】行事稽古予定 2021年2月予定

25 1月 2021

2021年2月行事稽古予定です。

2020年6月1日(月)より各地区の道場を再開し、おかげさまで順調に活動させて頂いております。

2021年2月も2020年1月と同様に、時間短縮と少年部で人数の多いクラスは2~3分割し密を避けるようにします。
(兄弟で通われているご家庭で別々の送り迎えが大変な場合は、早い時間と遅い時間のどちらかのクラスに一緒に参加して頂いて大丈夫です)

感染対策のため、2020年8月下旬から少年部道場生には、フェイスシールドを配布しております。稽古時には着用をお願い致します。

オンライン稽古は週に2回(水)(金)で行いますので、通常の道場稽古と並行してご参加頂けます。

以下、ご確認お願い致します。

【コロナウィルス感染防止対策】
ガイドライン段階1~4を設けております。
各地域の状況を考慮の上、稽古を行うようにしますので、よろしくお願い致します。
ガイドライン
https://zen-hiroshima.net/topics/5196

【2月各道場スケジュール】

(水)(木)観音道場
観音会館
少年部
幼年クラス  16:30~17:10 ※(木)のみ
小2以下  17:30~18:20
小3以上  19:00~20:00
一般部  20:30~21:45

(木)観音道場 ※11(木)・17(水)・18(木)のみ一般部時間変更
観音会館
少年部
幼年クラス  16:30~17:10 ※(木)のみ
小2以下  17:30~18:20
小3以上  19:00~20:00
一般部  20:10~21:10

(火)(金)安佐南道場 ※2/9(火)まで
※26日(金)は伴東集会所にて稽古を行います。
伴東集会所 1Fホール
少年部   18:00~19:00
一般部   19:10~20:10

(月)(金)安佐南道場 ※2/12(金)より
安佐南区スポーツセンター武道場
少年部   18:00~19:00
一般部   19:30~20:45

(火)呉道場
呉市広市民センター
少年部
小2以下  18:30~19:10
小3以上  19:20~20:00
一般部  20:10~21:10

(土)呉道場
呉市総合体育館
少年部  
小2以下   17:05~17:45
小3~小4  18:00~18:45
小5以上   19:00~19:50
一般部   20:00~20:50

(火)岩国道場
室の木中供用会館
一般部   19:30~21:00

(土)岩国道場
室の木中供用会館
少年部   18:15~19:15
一般部   19:30~21:00

(水)(金)オンライン道場
1部クラス  19:00~19:30(30分)
2部クラス  19:40~20:10(30分)
3部クラス  20:20~20:50(30分)
※2021年1月より時間変更となりました。1クラス30分で(水)(金)それぞれ1部~3部行います。

 

【2月行事】
各地区道場で無料見学体験を実施中!!

 

【2月稽古お休み】
稽古のお休みはありません

 

【2月稽古場所時間の変更】
(今月だけ、施設の都合などで、場所・時間を変更して行うところ)

○2日(火)
安佐南道場
<少年部>
場所:伴東集会所 1Fホール
時間:18:00~19:00
<一般部>
場所:伴東集会所 1Fホール
時間:19:10~20:10

○2日(火)
岩国道場
<一般部>
場所:室の木中供用会館
時間:19:30~21:00

○5日(金)
安佐南道場
<少年部>
場所:伴東集会所 1Fホール
時間:18:00~19:00
<一般部>
場所:伴東集会所 1Fホール
時間:19:10~20:10

○6日(土)
岩国道場
<少年部>
場所:室の木中供用会館
時間:18:15~19:15
<一般部>
場所:室の木中供用会館
時間:19:30~21:00

○9日(火)
安佐南道場
<少年部と一般部合同>
場所:伴東集会所 1Fホール
時間:19:00~20:00
※都合のより小学生・中高生・大人の皆さん合同で行います。
中高生の先輩たちと一緒に稽古をし、動きを見て学ぶ稽古としたいと思います。

○9日(火)
岩国道場
<一般部>
場所:室の木中供用会館
時間:19:30~21:00

○11日(木)
観音道場
<幼年部>
場所:観音会館
時間:16:30~17:10
<少年部 小2以下>
場所:観音会館
時間:17:30~18:20
<少年部 小3以上>
場所:観音会館
時間:19:00~20:00
<一般部>
場所:観音会館
時間:20:10~21:10

○12日(金)
安佐南道場
<少年部>
場所:安佐南区スポーツセンター武道場
時間:18:00~19:00
<一般部>
場所:安佐南区スポーツセンター武道場
時間:19:30~20:45

○13日(土)
岩国道場
<少年部>
場所:室の木中供用会館
時間:18:15~19:15
<一般部>
場所:室の木中供用会館
時間:19:30~21:00

○15日(月)
安佐南道場
<少年部>
場所:安佐南区スポーツセンター武道場
時間:18:00~19:00
<一般部>
場所:安佐南区スポーツセンター武道場
時間:19:30~20:45

○16日(火)
岩国道場
<一般部>
場所:室の木中供用会館
時間:19:30~21:00

○17日(水)
観音道場
<幼年部>
場所:観音会館
時間:16:30~17:10
<少年部 小2以下>
場所:観音会館
時間:17:30~18:20
<少年部 小3以上>
場所:観音会館
時間:19:00~20:00
<一般部>
場所:観音会館
時間:20:10~21:10

○18日(木)
観音道場
<幼年部>
場所:観音会館
時間:16:30~17:10
<少年部 小2以下>
場所:観音会館
時間:17:30~18:20
<少年部 小3以上>
場所:観音会館
時間:19:00~20:00
<一般部>
場所:観音会館
時間:20:10~21:10

○19日(金)
安佐南道場
<少年部>
場所:安佐南区スポーツセンター武道場
時間:18:00~19:00
<一般部>
場所:安佐南区スポーツセンター武道場
時間:19:30~20:45

○20日(土)
岩国道場
<少年部>
場所:室の木中供用会館
時間:18:15~19:15
<一般部>
場所:室の木中供用会館
時間:19:30~21:00

○22日(月)
安佐南道場
<少年部>
場所:安佐南区スポーツセンター武道場
時間:18:00~19:00
<一般部>
場所:安佐南区スポーツセンター武道場
時間:19:30~20:45

○23日(火)
岩国道場
<一般部>
場所:室の木中供用会館
時間:19:30~21:00

○26日(金)
安佐南道場
<少年部>
場所:伴東集会所 1Fホール
時間:18:00~19:00
<一般部>
場所:伴東集会所 1Fホール
時間:19:10~20:10

○27日(土)
岩国道場
<少年部>
場所:室の木中供用会館
時間:18:15~19:15
<一般部>
場所:室の木中供用会館
時間:19:30~21:00

以上です。

 

お問合せは

広島山口支部事務局
電話
082-208-3734

 

[先生ブログ]
広島市西区観音と安佐南区伴は
観音・安佐南道場 岩間先生
呉市広は
呉道場 漆原先生

  • LINEで送る
  • はてなブックマーク