2021年審査結果

2021年4月4日(日)
中国地区審査会結果発表

開催日及び審査会場

4月4日(日)「中国地区昇級審査会 広島会場」
広島市西区スポーツセンター中体育館

観音道場

<2級>
越智新 (小学4年生)
<4級>
片岡龍児 (シニアの部)
池淵愛永 (小学5年生)
串本耀仁 (小学4年生)
北尾唯人 (小学4年生)
綿井丈一郎 (小学4年生)
望月龍晨 (小学3年生)
<5級>
髙木一冶 (小学4年生)
田中真羽郎 (小学3年生)
<6級>
大杉亜琉 (中学2年生)
大杉玲 (小学5年生)
<7級>
平元康太 (小学3年生)
<8級>
田中颯祐 (小学3年生)
井上陽翔 (小学3年生)
花崎海士 (年長)
<9級>
吉原 大志 (青年男子の部)
江藤 将揮 (青年男子の部)
高橋祈楓 (中学3年生)
山本俊一 (中学3年生)
縄稚巧也 (中学2年生)
西元咲菜 (小学6年生)
山本友希 (小学4年生)
西元心菜 (小学3年生)
宇都宮悠羽 (小学2年生)
<10級>
北岡結子 (中学1年生)
宮家麻衣 (中学1年生)
北岡勇咲 (小学4年生)
上田琉太郎 (年長)
甲斐野 然 (年長)
宇都宮咲月 (年中)

安佐南道場

<3級>
金藤恵太 (小学6年生)
<4級>
長谷川瑠愛 (小学4年生)
<5級>
長谷川湊愛 (小学2年生)
<8級>
新谷昊大 (小学3年生)
<9級>
髙木優斗 (小学6年生)
髙木乃愛 (小学3年生)
<10級>
片木瑛斗 (小学3年生)

呉道場

<初段>
香江旬哉 (小学6年生)
<1級>
眞田紗彩乃 (小学6年生)
<2級>
平井崇陽 (小学3年生)
<4級>
石畠千彰 (小学5年生)
大峰温人 (小学5年生)
眞田時伊 (小学3年生)
<5級>
栗本啓太 (中学2年生)
本原香帆 (小学6年生)
橋本依蕗 (小学5年生)
栗本涼太 (小学3年生)
<7級>
原本勇 (シニアの部)
伊藤悠斗 (小学3年生)
<8級>
富田匠海 (小学5年生)
蒋易彤 (小学4年生)
玉田梁 (小学3年生)
<9級>
森下璃亜那 (小学6年生)
森下瑠季亜 (小学4年生)
吉田一哉 (小学3年生)
<10級>
山口竣汰 (小学5年生)
<再審査>
井上寛太 (小学5年生)
岡浦脩市 (中学1年生)

岩国道場

<1級>
大深圭太郎 (中学1年生)
<9級>
畔柳陽斗 (小学4年生)
<10級>
冨岡鉄心 (小学1年生)

2021年8月29日(日)・9月19日(日)・9月26日(日)
中国地区審査会結果発表

開催日及び審査会場

8月29日(日)「中国地区昇級審査会 広島会場」
広島市西区スポーツセンター中体育館
9月19日(日)「中国地区昇級審査会 呉会場」
呉市オークアリーナ武道場
9月26日(日)「中国地区昇級審査会 岩国会場」
岩国市総合体育館武道場

観音道場

<3級>
片岡 龍児 (シニアの部)
池淵 愛永 (小学5年生)
北尾 唯人 (小学4年生)
串本 耀仁 (小学4年生)
<4級>
髙木一冶 (小学4年生)
田中 真羽郎 (小学3年生)
<5級>
久行 敦士 (シニアの部)
大杉 亜琉 (中学2年生)
大杉 玲 (小学5年生)
<6級>
平元 康太 (小学3年生)
<7級>
田中 颯祐 (小学3年生)
井上 陽翔 (小学3年生)
花崎 海士 (年長)
<8級>
江藤 将揮 (青年男子の部)
吉原 大志 (青年男子の部)
山本 俊一 (中学3年生)
高橋 祈楓 (中学3年生)
縄稚 巧也 (中学2年生)
山本 友希 (小学4年生)
宇都宮 悠羽 (小学2年生)
<9級>
北岡 結子 (中学1年生)
宮家 麻衣 (中学1年生)
北岡 勇咲 (小学4年生)
上田 琉太郎 (年長)
甲斐野 然 (年長)
宇都宮 咲月 (年中)
<再審査>
望月 龍晨 (小学3年生)

安佐南道場

<初段補>
金藤 陽翔 (中学3年生)
<1級>
金徳 陽輝 (中学3年生)
<3級>
長谷川 瑠愛 (小学4年生)
<4級>
長谷川 湊愛 (小学2年生)
<6級>
原本 勇 シニアの部
<9級>
西本 葉 (小学2年生)
<10級>
片木 瑛斗 (小学3年生)

呉道場

<初段補>
井上 寛太 (小学5年生)
<1級>
平井 崇陽 (小学3年生)
<3級>
大峰 温人 (小学5年生)
石畠 千彰 (小学5年生)
<4級>
栗本 啓太 (中学2年生)
前川 新龍 (小学6年生)
橋本 依蕗 (小学5年生)
栗本 涼太 (小学3年生)
<6級>
伊藤 悠斗 (小学3年生)
<7級>
富田 匠海 (小学5年生)
玉田 梁 (小学3年生)
<8級>
吉田 一哉 (小学3年生)
<9級>
山口 竣汰 (小学5年生)

岩国道場

<7級>
小林 武 (小学4年生)
小林 聖 (小学5年生)
<8級>
畔柳 陽斗 (小学4年生)
<9級>
小川 夏生 (小学6年生)
冨岡 鉄心 (小学1年生)

2021年11月・12月
中国地区審査会結果発表

開催日及び審査会場

11月14日(日)「中国地区昇級審査会 呉会場」
呉市オークアリーナ武道場
11月16日(火)「中国地区昇級審査会 岩国会場」
岩国市総合体育館武道場
11月18日(木)「中国地区昇級審査会 観音会場」
広島市観音会館
11月19日(金)「中国地区昇級審査会 安佐南会場」
安佐南区スポーツセンター武道場
12月1日(水)「中国地区昇級審査会 観音会場」
広島市観音会館

観音道場

<2級>
片岡 龍児 (シニアの部)
北尾 唯人 (小学4年生)
池淵 愛永 (小学5年生)
<3級>
綿井 丈一郎 (小学4年生)
髙木 一冶 (小学4年生)
田中 真羽郎 (小学3年生)
望月 龍晨 (小学3年生)
<4級>
久行敦士 (シニアの部)
大杉 亜琉 (中学2年生)
大杉 玲 (小学5年生)
<5級>
平元 康太 (小学3年生)
<6級>
井上 陽翔 (小学3年生)
田中 颯祐 (小学3年生)
花崎 海士 (年長)
<7級>
江藤 将揮 (青年男子の部)
吉原 大志 (青年男子の部)
山本 俊一 (中学3年生)
高橋 祈楓 (中学3年生)
縄稚 巧也 (中学2年生)
山本 友希 (小学4年生)
宇都宮 悠羽 (小学2年生)
<8級>
宮家 麻衣 (中学1年生)
北岡 結子 (中学1年生)
北岡 勇咲 (小学4年生)
甲斐野 然 (年長)
上田 琉太郎 (年長)
<9級>
岡本 将志 (マスターズの部)
市村 匠海 (青年男子の部)
<10級>
石田 陽大 (小学3年生)
神田 春馬 (小学2年生)
角野 理仁 (小学1年生)
大山 陸 (小学1年生)
渡部 将弥 (年長)
佐野 陽向 (年長)

安佐南道場

<2級>
金藤 恵太 (小学6年生)
長谷川 瑠愛 (小学4年生)
<3級>
長谷川 湊愛 (小学2年生)
<5級>
原本 勇 (シニアの部)
<7級>
新谷 昊大 (小学3年生)
<9級>
片木 瑛斗 (小学3年生)

呉道場

<初段補>
眞田 紗彩乃 (小学6年生)
平井 崇陽 (小学3年生)
<2級>
石畠 千彰 (小学5年生)
大峰 温人 (小学5年生)
<3級>
前川 新龍 (小学6年生)
栗本 啓太 (中学2年生)
橋本 依蕗 (小学5年生)
<5級>
伊藤 悠斗 (小学3年生)
<6級>
富田 匠海 (小学5年生)
玉田 梁 (小学3年生)
<7級>
蒋 易彤 (小学4年生)
吉田 一哉 (小学3年生)
<再審査>
栗本 涼太 (小学3年生)
眞田 時伊 (小学3年生)

岩国道場

<初段補>
大深 圭太郎 (中学1年生)
<6級>
小林 武 (小学4年生)
小林 聖 (小学5年生)
<7級>
畔柳 陽斗 (小学4年生)
<8級>
小川 夏生 (小学6年生)
冨岡 鉄心 (小学1年生)

昇級審査会結果

  • LINEで送る
  • はてなブックマーク